
Литий-ферумный аккумулятор NIELFTOR LiFePO4 100Ah Smart (1280Wh) (BMS 100A. Купить аккумулятор
- Нет в наличии
- Код: NIELFTOR LiFePO4 100Ah
13 999 ₴
Литий-ферумный аккумулятор Fisher FT12100 LiFePO4 100Ah. Купить аккумулятор для газового котла, бесперебойника UPS, лодочного электромотора, электромобиля, электроскутера. Портативная зарядная станция, Power Bank
Литиевая батарея Fisher FT12100 12V относится к другому типу - LiFePO4. В данном аккумуляторе используется катод другого типа, а именно - с применением фосфатов железа. Преимуществ у такого решения масса. Главным из них, на которое чаще все го обращают простые пользователи, является срок службы. Циклический ресурс литиевой батареи Fisher FT12100 12V LiFePO4, по заявлениям производителя, при идеальных условиях достигает 7000 циклов. В полевых условиях ресурс будет несколько ниже, однако даже в худшем случае Вы можете рассчитывать более чем на 2000 циклов, что вдвое больше того, что предлагает качественная литий-ионная аккумуляторная батарея.
Литиевая аккумуляторная батарея Fisher FT12100 12V LiFePO4 состоит из 4 ячеек, благодаря чему суммарное напряжение источника питания составляет 12,8В. Это можно считать идеальным значением для 12-вольтовых систем (в том числе для автомобилей). Кроме того, в процессе разряда аккумулятора напряжение будет изменяться значительно меньше, чем у аккумуляторов других типов. В некоторых случаях такая стабильность напряжения позволяет не использовать дополнительные устройства для стабилизации.
Также рассматриваемую модель аккумулятора можно назвать морозостойкой. В отличие от литий-ионных аналогов, литиевая батарея Fisher FT12100 12V LiFePO4 прекрасно справится со своими задачами и в минусовую температуру.
Ко всему прочему, стоит отметить низкую степень саморазряда аккумулятора Fisher FT12100 12V LiFePO4. В месяц саморазряд не превышает 1-3%. А вот скорость разряда на емкость практически никак не влияет. Это называется “эффект Пойкерта”, и тяговые гелевые АКБ довольно сильно ему подвержены. У них разница в емкости при 5-часовом и 20-часовом разряде может достигать нескольких десятков процентов. В случае с Fisher FT12100 12V LiFePO4 разница исчисляется единицами процентов.
Таким образом, Fisher FT12100 12V LiFePO4 является превосходным вариантом для работы в качестве резервного источника питания. Хотелось бы то же самое сказать и об автомобилях, но там литиевые АКБ вообще не прижились. Это связано с особенностями режима работы автомобильного аккумулятора, а также с относительно высокой стоимостью литиевых батарей по сравнению со свинцово-кислотными.
LiFePo-4 аккумуляторная батарея является идеальным решением для применения в качестве источника тока для лодочного электромотора, для кофеень на колесах, для домов на колесах, и прочих объектов, где требуется низкий вес, большое кол-во циклов заряда\разрядки, продолжительный срок службы.
Основные характеристики
| Тип товара | аккумулятор |
| Бренд | Fisher |
| Тип аккумулятора | литий-железо-фосфатный |
| Емкость (А*ч) | 100 |
| Напряжение (В) | 12 |
| Тип корпуса батареи | пластик |
| Номинальный ток заряда (А) | 10-20 |
| Номинальное напряжение (В) | 12.8 |
| Минимальное напряжение (В) | 8.4 |
| Напряжение полного заряда (В) | 14.8 |
| Максимальный пиковый ток разряда 100 мс (А) | 240 |
| Температура хранения | от -40 до +55 ℃ |
| Температура заряда | от 0 до +45 ℃ |
| Температура разряда | от -20 до +45 ℃ |
| Цифровой дисплей | да |
| Назначение | лодочные электромоторы, для бортовой сети лодки, кемпинг, накопитель солнечной энергии, ИБП |
| Вес (кг) | 12 |
| Гарантия (мес) | 12 |
Широкий спектр применения:
- кемпинговый автомобиль / туристический автомобиль / жилой автофургон /
- напольная машина // электрическая тележка для гольфа / вилочный погрузчик / четырехколесный мотоцикл /
- низковысотный рабочий автомобиль / морской двигатель / электрическая газонокосилка / электрическая дрель /
- электрическая пила / электрическая молоток.
Накопление энергии:
резервный источник питания / накопитель солнечной энергии / ИБП / солнечная система: солнечный уличный фонарь / солнечная домашняя система / солнечная система освещения SPV
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Fisher |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Емкость аккумулятора | 100 А·ч |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 12 кг |
| Высота | 240 мм |
| Длина | 530 мм |
| Ширина | 240 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Номинальное рабочее напряжение | 12 В |
| Тип конструкции | Необслуживаемые |
- Цена: 13 999 ₴

